欢迎访问莱芜职业技术学院官方网站!

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
通知公告
当前位置是: 网站首页 -- 通知公告 -- 正文

莱芜职业技术学院关于表彰第一届教职工运动会获奖团体和个人的通报

作者:lwvc    来源:办公室    发布日期:2011-06-02   点击量:

莱职院政发〔2011〕30号

各部门,各单位:

5月9日—26日,学院成功举办了第一届教职工运动会。本届运动会共有8支代表队,599名运动员参加了21个项目的比赛。经过全体运动员、裁判员和大会工作人员的共同努力,比赛取得了运动成绩和精神文明的双丰收。经学院研究,决定对获奖团体和个人予以通报表彰。

一、单位团体总分成绩

第一名:师范教育系 第二名:院机关

第三名:信息工程系 第四名:经济管理系

第五名:艺术系 第六名:机电系

第七名:计算机系 第八名:工程技术系

二、团体项目成绩

1、拔河

第一名:艺术系 第二名:院机关

第三名:计算机系 第四名:经济管理系

第五名:机电系 第六名:师范教育系

第七名:工程技术系 第八名:信息工程系

2、男子乒乓球团体

第一名:师范教育系 第二名:艺术系

第三名:机电系 第四名:经济管理系

第五名:信息工程系 第六名:院机关

第七名:计算机系 第八名:工程技术系

3、女子乒乓球团体

第一名:信息工程系 第二名:院机关

第三名:经济管理系 第四名:师范教育系

第五名:计算机系 第六名:机电系

第七名:艺术系 第八名:工程技术系

4、女子排球

第一名:师范教育系 第二名:信息工程系

第三名:机电系 第四名:院机关

第五名:经济管理系 第六名:计算机系

5、男子羽毛球团体

第一名:院机关 第二名:机电系

第三名:计算机系 第四名:信息工程系

第五名:艺术系 第六名:工程技术系

6、女子羽毛球团体

第一名:经济管理系 第二名:师范教育系

第三名:艺术系 第四名:信息工程系

第五名:计算机系 第六名:院机关

三、个人单项成绩

1、100米

男子乙组:

第一名:何奉昌 第二名:张更义 第三名:陈兴中

第四名:李 健 第五名:曹洪臣 第六名:刘文福

男子丙组:

第一名:亓 峰 第二名:郑福山 第三名:王承举

第四名:栾贻福 第五名:赵守彪

女子乙组:

第一名:张晓琼 第二名:秦淑华 第三名:亓翠英

女子丙组:

第一名:邹庆玲 第二名:曹凤莲 第三名:于 鹏

第四名:李晓华 第五名:吕 琳 第六名:李萍萍

第七名:赵 燕 第八名:吕乃霞

2、200米

男子乙组:

第一名:刘义昌 第二名:亓永顺 第三名:吕荣青

第四名:闫永亮 第五名:郝金镇

男子丙组:

第一名:王汝斌 第二名:孙锋申 第三名:张荣涛

3、女子800米

乙组:

第一名:孟奉华 第二名:李爱兰 第三名:沈金萍

第四名:周 晶

丙组:

第一名:吴晓燕 第二名:谢晓芳 第三名:解宝苗

4、男子1500米

乙组:

第一名:王家利 第二名:王会荣 第三名:李燕华

第四名:亓文会 第五名:张凤翔 第六名:张士伟

第七名:杨文刚 第八名:王永军

丙组:

第一名:魏春生 第二名:王晓明 第三名:孔令刚

第四名:赵守斌 第五名:李鸿刚

5、登台阶

男子甲组:

第一名:冯经堂 第二名:姜振成 第三名:师承瑞

第四名:王庆荣

男子乙组:

第一名:刘子爱 第二名:赵玉柱 第三名:朱英明

第四名:于 森 第五名:苏有刚 第六名:罗盛军

第七名:马维顺 第八名:张志强

男子丙组:

第一名:李健伟 第二名:苏建峰 第三名:田德恒

第四名:卜凡阁 第五名:亓俊杰 第六名:纪兴华

第七名:闫爱涛

女子乙组:

第一名:田秀菊 第二名:孙 静 第三名:李坤淑

第四名:高凤玲 第五名:徐 静 第六名:耿 琳

第七名:吕雪燕

女子丙组:

第一名:李玉霞 第二名:吴玲玲 第三名:王 芹

第四名:赵云霞 第五名:郝树芹

6、定点投篮

男子组:

第一名(并列):董振华 亓秀华

第三名(并列):房玉胜 郑希江

第五名(并列):陈俊杰 郑 伟 徐振川 张有江

女子组:

第一名(并列):谭俊美 王 慧

第三名(并列):来春风 解传娣 林荣娜 杨景芝

丁 莉 李圣菊

7、象棋

男子组:

第一名:张凤翔

第二名(并列):张其雷 韩继钊 狄具亮 鹿 革 焦玉涛

第七名(并列):王定国 郝云召

女子组:

第一名:屈淑萍 第二名:谷成玲 第三名:刘源源

8、铅球

男子甲组:

第一名:吴茂进 第二名:燕林涛 第三名:周光辉

第四名:付怀林 第五名:毕泗斌

男子乙组:

第一名:谭乐华 第二名:周美栋 第三名:张 晋

第四名:孟宪忠 第五名:邵 波 第六名:张 澜

第七名:焦学强 第八名:李化岳

男子丙组:

第一名:时俊锋 第二名:李淑廷 第三名:房 涛

第四名:李振山 第五名:苏 波 第六名:狄敬国

第七名:王光德 第八名:吕元峰

女子甲组:

第一名:任凤芹 第二名:房爱英 第三名:魏玉芹

第四名:马增美

女子乙组:

第一名:刘立华 第二名:王 岩 第三名:尚庆玲

第四名:赵 芸 第五名:杨景芝 第六名:李洪云

第七名:王艳芬 第八名:吕玲花

女子丙组:

第一名:王 婧 第二名:秦 玲 第三名:张安梅

第四名:柳 宏 第五名:王 娟 第六名:王 平

第七名:王 玲

9、立定跳远

男子乙组:

第一名:张振孝 第二名:何 明 第三名:谭茂玉

第四名:王荣华 第五名:张国栋 第六名:韩照波

第七名:陶希海 第八名:吕汝成

男子丙组:

第一名:刘玉孔 第二名:谷 涛 第三名:孙贵斌

第四名:吴 斌 第五名:崔孝和 第六名:张宏伟

女子甲组:

第一名:张翠芝 第二名:司学红 第三名:岳文静

女子乙组:

第一名:狄俊锋 第二名:武沛荣 第三名:亓军华

第四名:吕凤华 第五名:曹凤霞 第六名:韩素芹

第七名:狄 燕 第八名:吴翠花

女子丙组:

第一名:孟宪青 第二名:刘 丽 第三名:吴淑芳

第四名:秦 燕 第五名:高英哲

第六名(并列):鹿元香 吴 晓 第八名:周干翠

10、跳远

男子乙组:

第一名:亓 永 第二名:刘心孔 第三名:张有水

第四名:李传春 第五名:吴 峰 第六名:孙式河

男子丙组:

第一名:张久青 第二名:李 峰 第三名:陶景聪

第四名:石荣海 第五名:王延宝

女子乙组:

第一名:杨秀江 第二名:司爱霞 第三名:孙 霞

第四名:孟桂芹 第五名:吴俊霞 第六名:吕凤华

第七名:魏淑华

女子丙组:

第一名:陈 媛 第二名:王文杰 第三名:董 芳

第四名:张 恒 第五名:赵俊玲 第六名:宋文敏

第七名:吴玲玲

11、跳绳

男子乙组:

第一名:李晓明 第二名:卢诗强 第三名:段 毅

第四名:徐玉卓 第五名:李桂君 第六名:宋泽清

第七名:高庆茂 第八名:刘永坤

男子丙组:

第一名:亓永宝 第二名:侯志伟 第三名:马 磊

第四名:杜 伟

女子甲组:

第一名:李晓静 第二名:吕继华 第三名:常月芹

第四名:陈广琴 第五名:赵 萍 第六名:杨海燕

第七名:刘燕萍

女子乙组:

第一名:高德菊 第二名:潘国华 第三名:亓彩玲

第四名:韩丽萍 第五名:王克芝 第六名:徐风华

第七名:杨荣华 第八名:李桂芹

女子丙组:

第一名:吴晓燕 第二名:王松红 第三名:朱晓红

第四名:赵 霞 第五名:鹿业贞 第六名:田葆青

第七名:亓薇薇 第八名:崔文琪

12、男子100米运篮球跑

乙组:

第一名:张洪国 第二名:徐 健 第三名:陈叶颖

第四名:卢书文 第五名:陈立胜 第六名:李荣国

第七名:程登彪

丙组:

第一名:董振华 第二名:王峻鹏 第三名:孙士涛

第四名:王 明 第五名:李逢宝 第六名:许春平

第七名:亓文国

13、女子60米托球跑

甲组:

第一名:刘宏伟 第二名:亓秀玲 第三名:李 霞

第四名:张秀英 第五名:吕爱美 第六名:刘亚辉

第七名:魏立芹 第八名:王兴华

乙组:

第一名:吴修荣 第二名:吕 玲 第三名:李传红

第四名:裴敏莉 第五名:亓春红 第六名:孙 伟

第七名:于春荣 第八名:亓伟美

丙组:

第一名:王 霞 第二名:张妮妮 第三名:李 静

第四名:董 燕 第五名:陈彩红 第六名:崔莹莹

第七名:孙 燕 第八名:孙翠玲

14、男女双人自行车慢骑

男带女:

第一名:艺术系 第二名:院机关

第三名:信息工程系 第四名:经济管理系

女带男:

第一名:艺术系 第二名:经济管理系

第三名:院机关

15、6人六十米男女绑腿跑

第一名:艺术系 第二名:工程技术系

第三名:院机关 第四名:机电系

第五名:师范教育系 第六名:计算机系

第七名:经济管理系 第八名:信息工程系

16、3人六十米板鞋竞速

第一名:艺术系 第二名:工程技术系

第三名:机电系 第四名:计算机系

第五名:经济管理系 第六名:师范教育系

第七名:信息工程系

17、4×100米

男子组:

第一名:艺术系 第二名:机电系

第三名:信息工程系 第四名:院机关

第五名:工程技术系 第六名:经济管理系

第七名:师范教育系 第八名:计算机系

女子组:

第一名:经济管理系 第二名:院机关

第三名:师范教育系 第四名:艺术系

第五名:计算机系 第六名:工程技术系

第七名:机电系 第八名:信息工程系

在以上成绩中,单位团体及团体项目表彰前三名,颁发奖杯;个人单项表彰前六名,颁发证书。

四、优秀组织奖(单位)

经济管理系 艺术系 机电系 计算机系 工程技术系

五、体育道德风尚奖(个人)

李 霞 毕泗斌 陈 锋 徐风华 吕 颖 邢庆莉

张志强 朱振杰 王晓琳 于朝兰 刘海善 王云燕

王 霞 王立功 李世班 张洪国 张凤翔 张翠芝

王 婧 林荣娜 徐振川 谭俊美 毕云霞 王文杰

狄具亮 于 鹏 刘凤敏 任凤芹 崔永良 吴兆红

李爱宁 蒋 霞 亓俊红 尚庆玲 苏 波 刘玉孔

田秀菊 孟奉华 邹庆玲 刘立华 杨秀江 李晓华

王 慧 刘 霞 孙 静 亓 永 吴晓燕 董振华

谷 涛 李玉霞 王家利 亓永顺 沈金萍 张久青

王汝斌 李文秀 吕来红 朱建军 时俊锋 郝树芹

二〇一一年六月二日

主题词:教职工运动会 通报表彰 决定

莱芜职业技术学院办公室 2011年6月2日印发

(共印35份)

地址:山东省济南市莱芜高新区山财大街1号;电话:0531—76267637  传真:0531—76268816

Copyright 2020 版权所有莱芜职业技术学院 鲁ICP备05044317号 鲁公网安备 37129002000009号